Lehrer der Fachschaft Mathematik

Für mehr Informationen bitte auf das jeweilige Bild zeigen.

  • Sabine Albrecht

    • Oberstudienrätin
    • Katholische Religionslehre, Mathematik
  • Udo Barthelmeß

    • Oberstudienrat
    • Mathematik, Wirtschaftsinformatik, Wirtschaft- und Rechtslehre
    • Beauftragter für Verkehrserziehung
    • Verwalter der lernmittelfreien Bücherei
  • Achim Buchwald

    • Oberstudienrat
    • Informatik, Mathematik, Sport
    • Fachbetreuung Informatik
    • Organisation Skilager
    • Praktikumslehre fuer Sportstudenten
  • Elke Buchwald

    • Oberstudienrätin
    • Mathematik, Sport
    • Schulsportwetkaempfe Sportklettern und RSG
    • Organisation Zahlenzauberer
  • Michael Dittmann

    • Studiendirektor
    • Evangelische Religionslehre, Mathematik
    • Oberstufenkoordinator
  • Rudolf Großmann

    • Studiendirektor
    • Mathematik, Physik
    • Fachbetreuung Mathematik
    • Betreuung Landeswettbewerb Mathematik und Fürther Mathematik-Olympiade
    • Zweitprüfer 1. Staatsexamen Mathematik
    • Betreuer der Schulhomepage
  • Anke Köhler

    • Studienrätin
    • Deutsch, Mathematik
  • Manuela Kißlinger

    • Studienrätin
    • Mathematik, Physik
  • Jürgen Kleischmann

    • Studiendirektor
    • Mathematik, Physik
    • Fachreferent fuer Physik an der MB-Dienststelle
    • Mitarbeiter Begabtenpruefung beim Ministerialbeauftragten
  • Thomas Lettner

    • Oberstudienrat
    • Mathematik, Physik
    • Organisationsteam Herbstball
    • Zweitpruefer 1. Staatsexamen Physik
    • Fachbetreuung und Sammlungsleitung Physik
  • Bettina Lutz-Duckstein

    • Studienrätin
    • Mathematik, Physik
    • Kontaktlehrerin Ernährung
    • Betreuung Fürther Mathematik-Olympiade
  • Johanna Müller

    • StRef
    • Chemie, Mathematik
  • Silvia Maiberger

    • Studiendirektorin
    • Mathematik, Sport
    • Praktikumslehrerin fuer Sportstudenten
    • Fachreferentin fuer Sport an der MB-Dienststelle
    • Fortbildungsreferentin fuer Gymnastik und Tanz
    • Kreis-, Bezirks- und Landesschulobfrau fuer Rhythmische Sportgymnastik
    • Betreuung Schulmannschaften Turnen und Rhythmische Sportgymnastik
    • Mitarbeiterin Begabtenpruefung beim Ministerialbeaftragten
    • ISB Kommission
  • Katharina Schütz

    • Studiendirektorin
    • Chemie, Mathematik
    • Fachbetreuung und Sammlungsleitung Chemie
    • Fachkoordination Natur und Technik
  • Daniela Schell

    • Oberstudienrätin
    • Informatik, Mathematik, Physik
    • Fachbetreuung Informatik
    • Organisationsteam ,,step by step" - Projekt in Zusammenarbeit mit der Georg-Simon-Ohm-Hochschule in Nuernberg
  • Susanne Schuegraf

    • Oberstudienrätin
    • Mathematik, Sport
    • Schulsportwettkaempfe Fussball Maedchen
    • Organisationsteam Herbstball
    • Zweitprueferin 1. Staatsexamen Sport
  • Christian Ziegler

    • LAss
    • Mathematik, Sport